Grille Médias - 23 avril au 07 mai
LUNDI 23 AVRIL
18 :25 – N. VALLAUD-BELKACEM – INVITEE DE TV5 MONDE
18:10 - JM AYRAULT - INVITE DE RTL
18 :40 – M. AUBRY – INVITEE DE EUROPE 1
19 :00 – N. VALLAUD-BELKACEM – INVITEE DE CANAL +
19 :00 – B. LE ROUX – INVITE DE PUBLIC SENAT
19 :00 – BFM TV – A. MONTEBOURG INVITE DE BFM TV
19 :30 – T. MARCHAL BECK – INVITE DE AL JAZEERA
19 :35 - JM AYRAULT - INVITE DE I TELE
22 :00 – E.GUIGOU – INVITÉE DE I TÉLÉ
22 :30 – S. ROYAL – INVITEE DE FRANCE 3
22 :55 – A. MONTEBOURG – INVITE DE FRANCE 2
MARDI 24 AVRIL
07 :45 – J.DRAY – INVITÉ D’ ITÉLÉ
07 :45 – M. VALLS – INVITE DE CANAL +
07 :45 - JM AYRAULT - INVITE DE FRANCE BLEU LORRAINE NORD
08 :15 – M. SAPIN – INVITE DE RADIO CLASSIQUE / PUBLIC SENAT
08:15 - JM AYRAULT - INVITE DE FRANCE INFO
08 :20 – B. HAMON – INVITE DE RFI
12 :30 – B.HAMON – INVITÉ DE RMC
12 :50 – B. DELANOË – INVITE DE RTL
18 :00 – S. ROYAL – INVITEE DE PUBLIC SENAT
18 :45 – P.MOSCOVICI – INVITÉ D’EUROPE 1
19 :00 - A. MONTEBOURG – INVITE DE RFI
MERCREDI 25 AVRIL
07 :45 – M. SAPIN – INVITE DE LCI
08:30 - JM AYRAULT - INVITE DE BFMTV / RMC
08 :45 – B. HAMON – INVITE DE LCP
12 :08 – D. BATHO – INVITEE DE FRANCE BLEU
12 :30 – B. DELANOË – INVITE DE FRANCE CULTURE
12 :45 – M. TOURAINE – INVITEE DE FRANCE INFO
18 :15 – J. CAHUZAC – INVITE DE EUROPE 1
19 :30 -– M. AUBRY – INVITEE DE RADIO FRANCE POLITIQUE
20 :50 – D. BATHO – INVITEE DE LCP
JEUDI 26 AVRIL
07:35 - JM AYRAULT - INVITE D'ITELE
07 :45 – A. VIDALIES – INVITE DE BFM BUSINESS
07 :45 – M. SAPIN – INVITE DE CANAL +
08 :15 – B. CAZENEUVE – INVITE SUD RADIO
10 :30 – N. VALLAUD-BELKACEM – INVITEE DE DIRECT 8
12 :00 – B. DELANOË – INVITE DE TALK ORANGE / LE FIGARO
19 :00 - B. LE ROUX – INVITE DE LCI
VENDREDI 27 AVRIL
07 :40 – M. SAPIN – INVITE DE EUROPE 1
08 :40 – N. VALLAUD-BELKACEM – INVITEE DE LCP
15 :00 - A. MONTEBOURG – INVITE DE PUBLIC SENAT
18 :40 – B. DELANOË – INVITE D’EUROPE 1
SAMEDI 28 AVRIL
11 :30 - B. LEROUX – INVITE DE FRANCE 3
DIMANCHE 29 AVRIL
09 :30 – B. LE ROUX – INVITE DE JUDAIQUES FM
10 :00 - JM AYRAULT – INVITE DE EUROPE 1
12 :15 – M. AUBRY – INVITEE DE FRANCE 3
18 :00 – M. AUBRY – INVITEE DE BFM TV
18 :00 - A. MONTEBOURG – INVITE DE RTL
21 :00 – L. DENIAUD – INVITEE DE LCP
LUNDI 30 AVRIL
07 :45 – N. VALLAUD-BELKACEM – INVITEE DE LCI
MARDI 1ER MAI
07:45 - JM AYRAULT - INVITE DE FRANCE 2
08 :15 – N. VALLAUD-BELKACEM – INVITEE DE RADIO CLASSIQUE / PUBLIC SENAT
MERCREDI 2 MAI
07 :45 – M. AUBRY – INVITEE DE CANAL +
8 :20 - JM AYRAULT - INVITE DE RFI
12 :30 – M. TOURAINE – INVITEE DE FRANCE CULTURE
17 :00 – H.DÉSIR – INVITÉ DE LCI
JEUDI 3 MAI
08:30 - JM AYRAULT - INVITE DE LCP
08 :15 – M. AUBRY – INVITEE DE FRANCE INFO
LUNDI 7 MAI
07:15 - JM AYRAULT - INVITE DE LCI
08 :00 – B. CAZENEUVE – INVITE DE RFI
12 :45 – N. VALLAUD-BELKACEM – INVITEE DE ITELE